Художественно-эстетический отдел

Заведующая отделом

Вахитова Марина Александровна.

Контактный телефон: 28-57-90 

     Цель работы отдела: создание условий для развития и совершенствования творческого, эстетического и физического развития ребенка, повышение мотиваций личности к познанию и творчеству, реализация дополнительных образовательных программ и услуг в интересах ребенка, общества.  Педагоги отдела развивают в каждом ребенке природный дар, помогают детям сделать первые шаги в мире искусства, попробовать свои силы на сценических площадках, показать свои умения, таланты перед зрителем и получить в награду за свое мастерство – признание и аплодисменты публики. Активная сценическая работа отдела – одна из возможностей вхождения человека в социальную деятельность с ориентацией на собственный выбор, комфортность и совместное творчество.

Положение о художественно-эстетическом отделе.

В отделе работает 24 человека - 20 педагогов дополнительного образования и 2 концертмейстера.

Творческие объединения:

Образцовый детский коллектив театр танца «Мечта» -  коллектив создан в 1981 году, имеет звание "Образцовый", многократно становился победителем городских, областных и международных конкурсов. Руководитель - Иванова Галина Леонидовна, Легенза Ирина Владимировна  (Гимназия № 17).  

"Образцовый детский коллектив" детский музыкальный театр «Браво».  Детскому театру присвоено звание «Образцовый детский коллектив», он многократно становился победителем городских, областных и международных конкурсов. ​Руководитель - Елена Игоровна Николаева  (Центр творчества Заводского района).

Театральная студия "Занавес". Руководитель - Алла Анатольевна Дидковская  (школа № 50).

"Образцовый детский коллектив Кузбасса" Фольклорный ансамбль «Весёлые посиделки», руководители: Евгений Александрович Седых, Анастасия Сергеевна Синельникова  (школа №90).

Фольклорный ансамбль «Благодея», руководители:  Роман Вячеславович Черепанов, Светлана Эдуардовна Черепанова (школа № 68).

Фольклорный ансамбль «Неделька», руководитель Дмитрий Юрьевич Ивасишин, Ольга Андреевна Степаненко (школа № 80).

Театр пластики и танца "Овация». Руководитель: Олеся Флюровна Баженова  (Центр творчества Заводского района, школа № 90);

Вокальный коллективу «Опус». Руководитель: Инга Александровна Никулина  (Центр творчества Заводского района)

Творческое объединение «Гренада» - гитара; руководитель Сергей Николаевич Паршаков  (Центр творчества Заводского района).

Студия танца "Задоринка". Руководитель: Мария Юрьевна Аглоткина (Центр творчества Заводского района, школа № 78)

Студия народного танца "Пепепляс". Руководитель: Тимофеева Нина Анатольевна (Центр творчества Заводского района)